четверг, 2 ноября 2017 г.

Зеленая школа продолжает работу!!!!! Ученики пятых классов изучают морской берег!

Берег моря прекрасен в любое время года. Независимо от того, лежит на берегу снег , жёлтый песок, или он покрыт золотыми листьями. И даже во время осеннего дождя морской берег привлекает внимание.
Нам повезло. 17.10.2017 года день был пасмурным, но не дождливым. Поэтому мы смогли хорошо выполнить все задания по природоведению в рамках проекта « Зеленая школа», а также ответить на вопросы по математике и литературе, связанные с темой проходившего проектного дня.
Пройти по берегу в районе Штромки было не так просто, потому что мы не только занимались спортивной ходьбой, но и выполняли поисковую работу, собирая ракушки, изучая береговые растения и знакомясь с флорой и фауной Балтийского моря.
Очень важными нам показались вопросы и задания по теме экологии и защиты окружающей среды. Все мы знаем о проблеме бытовых отходов, но мало кто задумывался, сколько именно мусора человек производит каждый день, неделю, месяц. Поэтому каждому необходимо подумать, какие шаги предпринять, чтобы снизить количество выбрасываемого мусора, чтобы морской берег и воды Балтийского моря всегда оставались чистыми. Ведь в наших руках здоровье нашей планеты.









Комментариев нет:

Отправить комментарий